Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Русских сообщил о создании авиационного училища в Ульяновске
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Русских сообщил о создании авиационного училища в Ульяновске

В Ульяновске состоялась церемония прикрепления знамени к древку вновь созданного авиационного училища. Губернатор Алексей Русских заявил, что учреждение начнёт работу 1 сентября, и обсудил планы развития с начальником училища Вячеславом Табаченко.

В Ульяновске была проведена церемония крепления полотнища боевого знамени Ульяновского высшего военного авиационного училища пилотов к древку, как сообщил губернатор области Алексей Русских на платформе "Максе".

"Сегодня для наших курсантов и преподавателей состоялась значимая церемония - у Ульяновского высшего военного авиационного училища пилотов ВТА теперь есть собственное боевое знамя. Пусть это знамя станет воплощением чести, долга и гордости за всю их карьеру", - написал Русских.

Губернатор также объявил, что учреждение начнёт свою деятельность с 1 сентября.

"Мы долго шли к этому событию - более двух лет переговоров и совместной работы на всех уровнях. Выражаю благодарность за это решение Президента России Владимира Владимировича Путина и руководству Министерства обороны", - отметил Русских.

Губернатор подчеркнул, что в Ульяновской области существуют крепкие традиции военного образования.

"Я уверен, что новое училище займёт достойное место среди высших военных учебных заведений, а его будущие выпускники внесут значительный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны", - добавил глава региона.

Русских также выделил, что обсудил будущие планы развития фондов нового учебного заведения с начальником училища Вячеславом Табаченко.

Новое учебное учреждение формируется на базе бывшего военно-технического училища в Ульяновске. В 2025 году здесь был создан 4-й авиационный факультет Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова. В ноябре к занятиям присоединились более 300 курсантов в Ульяновске. С 1 сентября факультет будет преобразован в отдельное высшее военное училище военно-транспортной авиации. В образовательном учреждении будут обучать пилотов военно-транспортной и дальней авиации, а также специалистов по беспилотным летательным аппаратам и топливному обеспечению авиации.

Ранее мы писали о важной роли Валентины Матвиенко в поддержке образовательных учреждений России, в частности, её внимание к молодым студентам, начинающим свой путь в высших учебных заведениях. В своих выступлениях она неоднократно подчеркивала важность предоставления качественного образования и моральной поддержки молодежи, что способствовало созданию благоприятной среды для их личностного и профессионального роста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь