Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Паслер: в 2026 году заявок в колледжи Свердловской более 141 тыс
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Паслер: в 2026 году заявок в колледжи Свердловской более 141 тыс

Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что в 2026 году подано рекордное количество заявлений в колледжи и техникумы региона — 141 394. Программа "Профессионалитет" модернизирует обучение и инфраструктуру, обеспечивая студентов современными навыками и трудоустройством.

В Свердловской области модернизация системы среднего профессионального образования демонстрирует значительные успехи. В 2026 году в колледжи и техникумы региона было подано более 141 тысячи заявлений от поступающих, сообщил губернатор региона Денис Паслер в "Максе".

"Мы активно совершенствуем систему среднего профессионального образования на Среднем Урале и наблюдаем конкретные результаты. <…> На 2026 год подано рекордное количество заявлений в колледжи и техникумы - 141 394, и приемная кампания завершится 15 августа", - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что 60% девятиклассников региона предпочитают продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования. В Свердловской области функционируют 13 кластеров федеральной программы "Профессионалитет", основанных на базе образовательных учреждений СПО, где студенты осваивают навыки на современном оборудовании, проходят стажировку на ведущих предприятиях и получают гарантии трудоустройства.

Как отметил Паслер, в области осуществляется обновление инфраструктуры учреждений СПО. В текущем году завершаются ремонтные работы в общежитиях Качканарского горно-промышленного колледжа, Богдановичского политехникума, областного педагогического колледжа и Краснотурьинского индустриального колледжа. Также модернизации подвергаются учебно-производственные мастерские Березовского техникума "Профи", Первоуральского политехникума и Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса.

Согласно информации главы региона, обновление проводится и в учебных корпусах Полипрофильного техникума им. О. В. Терёшкина, Ирбитского аграрно-технологического техникума, Сергинского многопрофильного техникума и Серовского металлургического техникума. В этом году запланировано открытие семи новых кластеров программы "Профессионалитет".

Паслер также подчеркнул, что по всей России растет престиж рабочих профессий, и для индустриально ориентированного региона важно формировать трудовой потенциал в соответствии с потребностями предприятий Среднего Урала.

Ранее мы сообщали, что Казань продолжает демонстрировать выдающиеся академические достижения среди своих школьников. Выпускники преодолели рекорд в 240 стобалльных результатов на ЕГЭ, что подчеркивает стремление города к академическому совершенству. В качестве возможного дополнения к текущей образовательной программе Ольга Леткова предложила внедрение факультативных курсов по этике и этикету, что может способствовать всестороннему развитию учащихся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь