Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Липецкой области сообщил о 1000 мероприятий для школьников
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Липецкой области сообщил о 1000 мероприятий для школьников

В 2025 году в Липецкой области прошло свыше 1000 профориентационных мероприятий для школьников 6-11 классов. Губернатор Игорь Артамонов подчеркнул практическую направленность программы "Билет в будущее", в которой участвуют колледжи, вузы и промышленные предприятия.

В 2025 году в Липецкой области было проведено более тысячи мероприятий по профессиональной ориентации для учеников с 6-го по 11-й класс. Эти события проводились в рамках программы "Билет в будущее", являющейся составной частью национального проекта "Образование". Об этом проинформировал представителей прессы губернатор Игорь Артамонов.

Программа "Билет в будущее" успешно действует в нашем регионе для всех школьников, начиная с 6-го и заканчивая 11-м классом. В 2025 году для них было организовано свыше тысячи разнообразных мероприятий по профессиональной ориентации, — отметил Артамонов.

Важной чертой этой инициативы является ее практическая направленность, подчеркивает губернатор, добавляя, что в осуществлении программы активное участие принимают колледжи, университеты и ведущие промышленные предприятия региона.

Школьники могут попробовать себя в самых востребованных профессиях, таких как робототехника, IT-технологии, металлообработка и дизайн. В регионе также создано и обучено целое сообщество педагогов-навигаторов, которые помогают ученикам на всех этапах профессионального самоопределения, — разъяснил Артамонов.

Губернатор также добавил, что региональный оператор проекта "Билет в будущее", а именно Институт развития образования Липецкой области, получил благодарственное письмо от Министерства просвещения России и Фонда гуманитарных проектов, что свидетельствует о высоких достижениях в реализации проекта.

Мы предоставляем липецким школьникам реальные возможности "примерить" профессию и сделать осознанный выбор в пользу будущего. Мы продолжим всестороннюю поддержку этого направления, — подчеркнул Артамонов.

Ранее мы писали о том, что ВЦИОМ анонсировал ключевые тренды 2025 года в шести различных сферах, включая политику, медиа, экономику и технологии. В нашем материале подчёркивалась важность данного прогноза для понимания будущих изменений и вызовов, стоящих перед обществом. На фоне этого, грядущее мероприятие с участием экспертов Аналитического центра ВЦИОМ станет ещё одной площадкой для обсуждения этих ключевых тенденций, что придаёт дополнительное значение озвученным ранее прогнозам и их возможному влиянию на предстоящий год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь