Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Королев выступил на митинге в честь освобождения Калинина
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Королев выступил на митинге в честь освобождения Калинина

Во вторник в Твери прошли мероприятия, посвященные 84-й годовщине освобождения Калинина. На митинге у обелиска Победы выступил Виталий Королев, поблагодаривший ветеранов и призвавший сохранять традиции. Участники почтили память героев Великой Отечественной войны.

В Твери во вторник проходят мероприятия, посвященные 84-летию со дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. На митинге у обелиска Победы выступил Виталий Королев, исполняющий обязанности губернатора региона, как сообщает пресс-служба областного правительства.

В своей речи, приведенной пресс-службой, Королев отметил: "Освобождение Калинина навсегда останется в наших сердцах и будет жить вместе с памятью о тысячах героях, которые сражались за город. В боях они продемонстрировали беспримерную отвагу, силу духа и верность Отечеству".

В ходе мероприятия он выразил благодарность ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны, отметив: "Спасибо вам за самоотверженность, за все, что вы сделали и делаете для родной страны! Вы передали нам любовь к Родине, готовность ее защищать, быть стойкими перед испытаниями. Сегодня эти великие традиции продолжают наши военнослужащие, которые вновь плечом к плечу сражаются за нашу страну, за ее ценности, за ее суверенитет, за ее свободу".

Участники митинга почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска и Вечному огню. Кроме того, состоялось торжественное прохождение курсантов и слушателей Военной академии воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова, а также кадетов и юнармейцев.

Ранее мы писали о рассмотрении законодательной инициативы в Госдуме, касающейся увековечения памяти жертв геноцида советского народа. Госдума утвердила 19 апреля Днём памяти, что стало важным шагом в сохранении исторической правды о трагедии, пережитой народами СССР в годы Великой Отечественной войны. Вячеслав Володин отметил значимость этого решения для общественного сознания и памяти будущих поколений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" "Опричнина Белоусова" берёт власть в свои руки. "Инсайдеры" забились в истерике: "Забудьте о свободе"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: