Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кобзев открыл мемориал участникам СВО в Приангарье
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Кобзев открыл мемориал участникам СВО в Приангарье

В Железногорске-Илимском открыт мемориал погибшим в ходе специальной военной операции. Инициатором стал мэр округа, а дизайн выбрали жители через всероссийское голосование. Мемориал включает монументы и экран с именами павших.

В северной части Приангарья, в городе Железногорск-Илимский, был торжественно открыт мемориал в память о погибших участниках специальной военной операции. Это мероприятие прошло в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", как сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

"В Железногорске-Илимском сегодня открыли мемориал погибшим участникам специальной военной операции. Его установили у сквера Илимских Партизан", - написал Кобзев в своем канале на платформе "Макс".

Особо подчеркнуто, что мэр Нижнеилимского муниципального округа был инициатором создания этого мемориала. Идея была поддержана матерями погибших бойцов, а также военнослужащими, которые вернулись из зоны проведения специальной военной операции. Жители приняли участие в выборе дизайна мемориала через всероссийское голосование, проведенное Минстроем России в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Ранее заброшенное пространство за несколько месяцев превратилось в современное общественное место для граждан. Основным элементом стал мемориал, который включает в себя монументы трех солдат, дополненные светодиодным экраном с именами жителей Нижнеилимского муниципального округа, павших в ходе выполнения воинского долга во время специальной военной операции.

Ранее мы сообщали о серьезном акте вандализма в Челябинской области, где на кладбище в Еткульском районе было повреждено около 30 могил. Следственно-оперативная группа немедленно приступила к расследованию, чтобы установить обстоятельства и мотивы произошедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь