Губернатор Хинштейн: За сутки сбиты 189 украинских дронов
В Курской области губернатор Александр Хинштейн сообщил о сбитых 189 украинских беспилотниках за сутки с 4 по 5 ноября. Противник использовал артиллерию и взрывные устройства в атаках. В результате обстрела ранен житель Суджи, в Железногорске ликвидирован пожар на складе.
За последние сутки в Курской области было сбито около 190 украинских беспилотников, заявил губернатор Александр Хинштейн.
"За период с 9.00 4 ноября до 9.00 5 ноября было нейтрализовано 189 вражеских дронов различных типов. Противник 63 раза использовал артиллерию по районам, не имеющим населения. В шестнадцати случаях беспилотники применяли взрывные устройства для атаки на нашу территорию", - сообщил Хинштейн через свой канал на платформе "Макс".
Губернатор подчеркнул, что в результате атак в Судже был ранен 69-летний житель. В Железногорске, по его словам, вспыхнула крыша склада площадью 600 квадратных метров, однако пожар был потушен.
Губернатор также отметил, что погибших, к счастью, нет.