Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Хабаровского края утвердит судоходную программу в 2026
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Хабаровского края утвердит судоходную программу в 2026

В 2026 году в Хабаровском крае планируют принять программу развития судоходства в Амурском бассейне. Губернатор Дмитрий Демешин сообщает, что она согласована с Морской коллегией РФ и включает строительство судов и обновление портовой инфраструктуры.

Правительство Хабаровского края планирует утвердить программу развития судоходства в Амурском бассейне в 2026 году. Эта информация была предоставлена агентству ТАСС губернатором края Дмитрием Демешиным.

"Я думаю, что в этом году мы примем программу развития судоходства в Амурском бассейне", - заявил он.

По словам губернатора, программа уже получила одобрение Морской коллегии РФ.

"Программа предусматривает размещение государственного заказа на строительство судов, а также модернизацию инфраструктуры речных портов и причальных комплексов на Амуре и связанных с ними морских портов на Тихом океане", - объяснил он.

Демешин также подчеркнул значительный потенциал Хабаровского края в развитии транспортно-логистического комплекса.

"Через Амур проходит водный транспортный коридор из Китая, имеющий выход через Татарский пролив в Охотское море и далее в Тихий океан, в направлении Северного морского пути и стран АТР. В настоящее время транспортный потенциал реки Амур используется минимально. Хотя важные элементы речных портов сохранены как на русской, так и на китайской стороне, объемы грузоперевозок по этой водной артерии сейчас почти в 10 раз ниже, чем в советское время", - добавил он.

Губернатор уточнил, что региональная программа "Судоходство на реке Амур" определяет потребность региона в 11 пассажирских судах и 60 объектах причальной инфраструктуры.

"Мы способны строить гораздо больше: это и пассажирские суда, и круизные суда, и дебаркадеры, а также буксиры, баржи и суда вспомогательного флота", - отметил Демешин.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь