Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев увеличил выплаты участникам СВО до 1,5 млн
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Федорищев увеличил выплаты участникам СВО до 1,5 млн

Вячеслав Федорищев, губернатор, сообщил о цифровизации 20 из 47 мер поддержки участников СВО и их семей. В Самарской области единовременные выплаты контрактникам с января 2026 года выросли до 1,5 млн рублей.

Почти половина мер поддержки для участников Специальной военной операции и их семей предоставляется в цифровом формате. Об этом в ходе встречи с заместителем председателя правительства России — руководителем аппарата правительства Дмитрием Григоренко, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Из 47 мер поддержки участников Специальной военной операции и их семей, в настоящее время только 20 оказываются в цифровом формате, полностью бесшовно, однако в некоторых аспектах мы ещё не достигли прогресса. Здесь мы видим наш потенциал для развития.

В январе 2026 года пресс-служба правительства региона уточнила, что в Самарской области увеличена единовременная выплата для тех, кто заключает контракт с Министерством обороны Российской Федерации. С 2026 года сумма выросла почти вдвое — с 800 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Всего в регионе действуют 47 дополнительных мер поддержки для участников Специальной военной операции и их семей.

Ранее мы писали о принятом законодательном изменении, согласно которому многодетным семьям сохраняются социальные выплаты даже в случаях, если их доходы превышают прожиточный минимум на 10%. Это значительное изменение было инициировано президентом России Владимиром Путиным и распространяется на период до 2026 года. Оно направлено на поддержку стабильности доходов у многодетных семей, несмотря на возможные финансовые улучшения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь