Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Евраев заявил о росте зарплат в Ярославской области
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор Евраев заявил о росте зарплат в Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что к 1 января средняя зарплата в регионе достигла 74 тыс. рублей. По его словам, зарплаты растут быстрее инфляции. Уровень бедности за период до 2025 года сократился на 25%.

Размер средней заработной платы в Ярославской области по состоянию на 1 января составил около 74 тыс. рублей. Эту информацию предоставил губернатор региона Михаил Евраев на пресс-конференции 12 марта.

"По заработной плате на 1 января мы вышли практически на 74 тыс. рублей в месяц. Это средняя заработная плата <...>. Наша задача сделать так, чтобы у нас все стремились к нормальным заработным платам, чтобы низких зарплат не было", - сказал Евраев.

В ходе своего выступления он уточнил, что зарплаты в области растут темпами, которые в 2,5 раза превышают уровень инфляции. "Если средняя зарплата у нас по отношению к 2025 году выросла на 14,2%, то инфляция - на 6,3%", - добавил губернатор.

Михаил Евраев также отметил, что власти региона придают значительное значение борьбе с бедностью, для чего осуществляются реформы в здравоохранении, образовании и других ключевых сферах. В период с 2021 по 2025 год уровень бедности сократился примерно на 25%.

"Уровень бедности в Ярославской области ниже, чем в среднем по России. У нас он сейчас составляет 6,5%, а по России - 7,1%", - сообщил Евраев.

Ранее мы писали о значительном росте доходов сотрудников, занятых в управлении пенсионными резервами в НПФ. По данным Росстата, среднемесячный доход этих специалистов достиг 744,9 тыс. рублей, а в декабре с учётом премий превысил 3,3 млн рублей. Этот рост свидетельствует о высокой оценке труда специалистов в данной сфере и отражает значимость их вклада в финансовое управление пенсионными резервами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились За атаки на Усть-Лугу полетят генеральские погоны? "Нужен всего один человек" Самый "жирный" день СВО: Лукашенко готовится к войне. Тайна доклада Герасимова. Срыв "херсонского вторжения"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь