Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Чибис восстановил энергоснабжение в медучреждениях
Фото: Царьград
Медицина

Губернатор Чибис восстановил энергоснабжение в медучреждениях

23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП, вызвавшее массовые отключения электроэнергии в Мурманске и Североморске. Губернатор Андрей Чибис сообщил об успешном восстановлении энергоснабжения для медучреждений, котельных и водоснабжения.

Энергоснабжение медицинских учреждений, объектов водоснабжения и котельных в Мурманской области восстановлено, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Андрей Чибис.

"Благодаря четкой и жесткой организации нам удалось предотвратить разморозку сотен домов в Мурманске и Североморске. Мы обеспечили энергоснабжением все котельные, объекты водоснабжения и медицинские учреждения", - отметил Чибис.

Тем не менее, некоторые ограничения в электроснабжении остаются, частично затрагивая многоквартирные дома, магазины и аптеки. Ведутся работы по монтажу временных конструкций вместо поврежденных опор ЛЭП.

"Выражаю огромную благодарность коллегам из соседних регионов за помощь в ликвидации последствий и организации доставки опор. Первые из Карелии уже поступили, также ожидаем поставок из Ленинградской области", - добавил глава области.

Все аварийные и оперативные службы работают в усиленном режиме.

23 января в Мурманской области обрушились пять опор ЛЭП, что привело к массовым отключениям электроэнергии в Мурманске и Североморске. В этих городах были введены ограничения потребления электроэнергии. Следственные органы Мурманской области возбудили уголовное дело по факту халатности в связи с массовыми отключениями.

Ранее мы писали о проблемах с электроснабжением в Мурманской области, когда скачки напряжения оставили без света значительное количество объектов, включая котельные и медицинские учреждения. Тогда власти региона, во главе с губернатором Андреем Чибисом, активно работали над устранением последствий, вызванных непогодой. Был введён режим повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность и оперативный ремонт сетей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь