Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Беспрозванных открыл новый участок Северного обхода Калининграда
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Беспрозванных открыл новый участок Северного обхода Калининграда

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных открыл техническое движение на новом участке Северного обхода от Тенистой аллеи до дороги на Балтийск. Реконструкция длиной 1,57 км завершилась 16 октября в рамках проекта "Инфраструктура для жизни".

Техническое движение на участке от Тенистой аллеи до дороги на Балтийск на Северном обходе Калининграда было открыто. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Калининградской области.

Завершена реконструкция транспортной развязки протяженностью 1,57 километра. Реализация строительства велась с декабря 2023 года по октябрь 2026 года в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Открытие проезда состоялось 16 октября с участием губернатора Алексея Беспрозванных.

После проведенных работ пропускная способность дороги возросла в три раза, благодаря расширению трассы с двух до шести полос и повышению категории до IБ, что позволяет развивать скорость до 120 километров в час.

"Сегодня мы открываем техническое движение по новой транспортной развязке Северного обхода Калининграда. До конца следующего года планируем соединить развязку с Советским проспектом - тогда Северный обход, строительство которого началось более десяти лет назад, будет полностью готов",

— подчеркнул Алексей Беспрозванных.

Губернатор уточнил, что основной транспортный поток будет направлен в обход, минуя центр города, что значительно снижает нагрузку на городские улицы в Калининграде.

Главные работы были сосредоточены на развязке с проспектом Победы: она оснащена четырьмя съездами и двумя кольцевыми пересечениями. В процессе строительства были демонтированы три старых сооружения и возведены шесть новых, включая двухуровневую развязку и подземный пешеходный переход.

Реконструкция Северного обхода стартовала в январе 2015 года. В настоящий момент компания АО "ВАД" продолжает работы на очередном этапе длиной 4,4 километра, от развязки с Советским проспектом до Тенистой аллеи. Ожидается, что они будут завершены в ноябре 2027 года, после чего более 23 километров объездной дороги объединят в единую шестиполосную магистраль.

Ранее мы писали о том, что жители трех районов Коми столкнулись с проблемами связи из-за повреждения оптоволоконного кабеля на участке Печора — Сыня. Это привело к значительным перебоям в коммуникациях, и специалисты «Ростелекома» продолжают работать над восстановлением соединения, выясняя причины возникновения аварии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь