Губернатор Артамонов введет отпуск бензина по четным и нечетным дням
В Липецкой области из-за дефицита бензина введут порядок его отпуска по четным и нечетным дням. Губернатор Артамонов сообщил, что меры призваны стабилизировать ситуацию. Приоритет будет отдан экстренным службам и коммунальщикам, лимиты не сократят.
В Липецкой области предусмотрено введение порядка отпуска бензина по четным и нечетным дням месяца. Об этом известил губернатор региона Игорь Артамонов через мессенджер MAX.
Сегодня же на заседании оперативного штаба будет рассмотрен комплекс мер по стабилизации ситуации... Речь идет о следующей схеме:
- по четным дням бензин смогут приобретать автомобили, у которых цифровая часть госномера начинается с 0, 2, 4, 6 или 8;
- по нечетным дням - с 1, 3, 5, 7 или 9
говорится в публикации.
По оценкам главы региона, дефицит бензина в Липецкой области ежедневно достигает приблизительно 500 тонн, что существенно превышает обычные показатели потребления. Ввиду приостановки работы и неполной загрузки нефтеперерабатывающих заводов, заправки "Тебойл" и значительная часть АЗС сети "Лукойл" временно прекратили обслуживание клиентов - в результате большинство автомобилистов обращаются на автозаправочные станции "Роснефти".
Артамонов отметил, что в первую очередь топливом будут обеспечены экстренные службы, медицинский персонал, коммунальные службы и аграрные предприятия. Сокращать лимиты разового отпуска топлива не планируется.