Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Анохин сообщил о выполнении ярового сева на 62%
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор Анохин сообщил о выполнении ярового сева на 62%

В этом году Смоленская область планирует засеять яровыми культурами почти 180 тысяч гектаров. Губернатор Василий Анохин сообщил, что работы уже завершены на 114,4 тысячи гектаров. Лидируют Починковский, Велижский и Руднянский муниципальные округа.

В текущем году в Смоленской области планируется засеять яровыми культурами почти 180 тысяч гектаров, об этом сообщил губернатор региона, Василий Анохин.

К настоящему моменту работы завершены на площади 114,4 тысячи гектаров, что на 14,5% выше уровня соответствующего периода прошлого года. План по севу выполнен более чем на 62%. Лидерами по темпам проведения работ являются Починковский муниципальный округ, где план почти завершён, Велижский муниципальный округ – почти 77% и Руднянский округ – 73%,

— написал Анохин в своём канале в мессенджере МАКС.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры были посеяны на площади свыше 66 тысяч гектаров, что составляет 62,5% от намеченного плана и на 6,4 тысячи гектаров больше по сравнению с прошлым годом, отметил глава региона. В Велижском муниципальном округе аграрии полностью завершили сев зерновых, а более 90% площадей засеяно в Ельнинском муниципальном округе. Губернатор добавил, что яровой рапс засеян на площади 14 тысяч гектаров, что составляет 78% от запланированного объёма.

В следующих муниципальных округах:

  • Гагаринском
  • Монастырщинском
  • Починковском

план по севу рапса выполнен полностью, а в Руднянском округе показатель превышает 90%. Лен-долгунец засеян на площади 7,3 тысячи гектаров или 91% от плана. Также глава региона отметил, что картофель был высажен на площади 1050 гектаров, что составляет почти 60% от плана и на 10% превышает уровень прошлого года. Работы полностью завершены в Вяземском, Ельнинском, Ершичском, Угранском и Хиславичском муниципальных округах. Овощные культуры высажены на площади 41 гектар, что более чем вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Мы поддерживаем наших сельхозпроизводителей, предоставляя различные меры поддержки: гранты, субсидии и льготные кредиты. Наша общая цель – сделать сельское хозяйство устойчивым, эффективным и динамично развивающимся,

— резюмировал Анохин.

Ранее мы писали о том, что Росимущество обратило в собственность России более 6 тысяч земельных участков. Организация активно работает над передачей площадей в собственность государства, а также подготовкой части из них для продажи на открытых торгах. Некоторые участки находятся под мерами обеспечения, что свидетельствует о стратегическом подходе в их управлении и распределении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь