ГУ МВД: Автобус с 29 детьми съехал в кювет под Красноярском
Автобус с 29 детьми, следовавший в лагерь "Космос" в Красноярском крае, съехал в кювет на трассе Маганск - Береть - Урман. Инцидент произошёл под управлением 70-летнего водителя Hyundai. Никто не пострадал, обстоятельства ДТП выясняются сотрудниками Госавтоинспекции.
Автобус, в котором находилось 29 детей, съехал в кювет по пути в лагерь в Красноярском крае. Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД региона, пострадавших в результате инцидента нет.
"Предварительное расследование показало, что в дневное время 70-летний водитель, управляя автобусом марки Hyundai, выполнял групповую перевозку детей из Красноярска в детский оздоровительный лагерь 'Космос'. На 5-м километре пути Маганск - Береть - Урман он допустил съезд в правый кювет", — содержится в сообщении.
Выяснено, что в момент аварии в салоне находились 29 детей в возрасте от 10 до 13 лет. По данным, полученным на момент происшествия, никто не получил физического ущерба. Ведется выяснение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции.
Ранее мы сообщали о многочисленных дорожных авариях в Чехии и важности повышения безопасности на дорогах в этой стране. Недавнее столкновение в районе поселка Олексовице снова подчеркивает необходимость применения дополнительных мер для предотвращения подобных инцидентов. В этот раз в аварии пострадало 40 человек, что делает ее одной из серьезных в последнее время.