Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ГУ МЧС: Уровень воды в Красноярском крае снизился к 10 мая
Фото: Царьград
Происшествия

ГУ МЧС: Уровень воды в Красноярском крае снизился к 10 мая

К утру 10 мая количество затопленных участков в Красноярском крае снизилось до 94, остаются подтоплены 8 домов. На реке Усолка в районе села Троицкое уровень воды превышает критический. Ситуацию контролируют власти и ГУ МЧС.

Количество территорий, подвергшихся подтоплению в Красноярском крае, к утру 10 мая уменьшилось до 94 участков. Кроме того, остаются затопленными восемь жилых домов, сообщают представители ГУ МЧС по краю.

В районе села Троицкое, где введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), уровень воды в реке Усолка превышает критический. На 7 мая в регионе подтоплению подверглись:

  • 142 приусадебных участка
  • 9 домов

В настоящий момент в крае остаются затопленными:

  • 8 жилых домов
  • 94 приусадебных участка
  • 21 участок автомобильных дорог

Ведется оповещение жителей и отслеживание уровня воды. Правительство края и ГУ МЧС России по краю тщательно контролируют ситуацию.

На реке Усолка (село Троицкое) уровень воды достигает 697 см, тогда как опасной отметкой является 660 см.

На реке Карабула (село Карабула) уровень воды составляет 431 см при опасной отметке в 380 см.

Уровень воды в реке Чулым (село Красный Завод) насчитывает 640 см, что превышает опасную отметку в 630 см.

В ближайшие сутки ожидается сохранение колебаний уровней воды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь