Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ГУ МЧС предупреждает об угрозе наводнения в Приморье 2-3 августа
Фото: Царьград
Происшествия

ГУ МЧС предупреждает об угрозе наводнения в Приморье 2-3 августа

С 2 по 3 августа на реках Варфоломеевка и Арсеньевка в Приморье ожидаются опасные гидрологические явления. В пресс-службе ГУ МЧС предупреждают о вероятном затоплении и советуют подготовиться к эвакуации. Штормовое предупреждение уже объявлено.

С 2 по 3 августа на реке Варфоломеевка и в нижнем течении реки Арсеньевка в Приморском крае прогнозируются опасные гидрологические явления, связанные с дождями. Об этом было объявлено пресс-службой ГУ МЧС Приморского края.

В пресс-релизе сказано: "По информации Примгидромета, в условиях интенсивного развития дождевого паводка с учетом добегания паводочной волны создается угроза достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления в Яковлевском муниципальном округе 2 августа на реке Варфоломеевка у с. Варфоломеевка и 3 августа в нижнем течении р. Арсеньевка у с. Яковлевка".

Добавили также, что существует опасность затопления автомагистралей, сельхозугодий, хозяйственных объектов и пониженных мест в населенных пунктах. Жителям потенциально затопляемых территорий рекомендовано подготовить необходимые документы и вещи на случай эвакуации.

Кроме того, ранее пресс-служба правительства Приморья уведомила, что 1 и 2 августа в регионе ожидаются сильные дожди, в связи с чем было объявлено штормовое предупреждение.

Ранее мы писали о предупреждении МЧС о неблагоприятных погодных условиях в московских округах, включая Троицкий и Новомосковский. МЧС предупредило о густом тумане, который снизит видимость до 100-500 метров. Жителям рекомендовано быть особенно внимательными, поскольку такое ограничение видимости будет действовать до 06:00 2 августа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка. Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь