Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Группировка Восток освободила 60 кв. км в зоне спецоперации
Фото: Царьград
Происшествия

Группировка "Восток" освободила 60 кв. км в зоне спецоперации

Военные из российской группировки "Восток" за неделю освободили около 60 кв. км в Днепропетровской и Запорожской областях. Эксперт Андрей Марочко подчеркнул успехи российских войск и сообщил о значительных потерях ВСУ.

За неделю бойцам российской группировки войск "Восток" удалось освободить около 60 квадратных километров в Днепропетровской и Запорожской областях. Эти события стали одним из самых успешных показателей по освобождению земель в районе проведения Специальной военной операции на Украине. Об этом в своем заявлении сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Эксперт также отметил, что на протяжении недели российская армия заняла семь населённых пунктов в Сумской и Запорожской областях, а также на территории ДНР.

"Наибольший успех в освобождении оккупированных территорий был достигнут военнослужащими группировки войск 'Восток', которые установили контроль над около 55 квадратными километрами в Днепропетровской и Запорожской областях", — написал Марочко на своей странице "ВКонтакте" , предоставив анализ статистики, полученной из Министерства обороны России.

Ранее Марочко информировал, что за предыдущую неделю потери Вооружённых Сил Украины, включая иностранных наёмников, составили 9,6 тысячи солдат, среди которых были как убитые, так и раненые.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь