Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Группировка Центр улучшает навыки управления БПЛА в зоне СВО
Фото: Царьград
В мире

Группировка "Центр" улучшает навыки управления БПЛА в зоне СВО

Военные из группы "Центр" активно совершенствуют навыки управления разведывательными и ударными БПЛА. Под руководством опытных инструкторов, военнослужащие 15-й гвардейской мотострелковой бригады оттачивают мастерство в тыловых районах СВО.

Военные из группировки войск "Центр" продолжают увеличивать мастерство в управлении разведывательными и ударными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в тылу в ходе Специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается в Министерстве обороны России.

Военнослужащие расчетов БПЛА 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады уделяют особое внимание развитию умений управления различными видами БПЛА в районе проведения операции. В оборонном ведомстве подчеркнули, что инструкторы с обширным боевым опытом передают свои знания личному составу, обучая использованию и особенностям беспилотников.

Начальный этап подготовки включает:

  • Детальное изучение тактико-технических характеристик
  • Изучение программных комплексов
  • Изучение устройства, эксплуатации и ремонта БПЛА

В Минобороны пояснили, что практическая часть обучения предусматривает тренировки на симуляторах с отработкой учебно-боевых задач. Военные практикуются в выполнении пилотирования FPV-дронов на малых высотах без полезной нагрузки.

На следующем этапе операторы обязаны обнаружить цель и выполнить её поражение при помощи сброса с дрона. В дополнение к этому, на полигоне создано специальное учебное место для отработки навыков ухода от атак вражеских FPV-дронов.

Министерство обороны России сообщает, что после завершения подготовительного курса военнослужащих, готовых к выполнению боевых задач, ожидает отправка на передовую. Здесь они смогут применить полученные навыки в реальных боевых условиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь