Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грозы и град: почему в Москве выпало до 54 мм осадков в один день?
Фото: Царьград
В мире

Грозы и град: почему в Москве выпало до 54 мм осадков в один день?

В московском регионе выпало до 54 мм осадков за один день. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил особенности летних дождей. В отдельных районах наблюдался град. Ожидаются новые осадки, средняя норма для июня — 77 мм.

В воскресенье в московском регионе зафиксировано выпадение осадков в диапазоне от 4 до 54 мм, об этом "Интерфаксу" сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Москве 9 июня 2025 года был объявлен "желтый" уровень погодной опасности вследствие прогнозируемых гроз и града. Посетите нашу статью для получения подробной информации.

Роман Вильфанд отметил: "Вчера осадки были очень существенные. В разных районах, поскольку все-таки летние осадки - пятнистые. Поэтому, вот скажем, в Шереметьево выпало всего-навсего вчера 4 мм осадков, совсем немного. В Домодедово - 7 мм, а во Внуково - 54 мм. Это характеристика летних осадков".

Помимо этого, Вильфанд уточнил, что на станции Балчуг в Москве в воскресенье было зарегистрировано выпадение 9 мм осадков, такая же сумма была зафиксирована на станции в Тушино, в то время как на ВДНХ выпало 11 мм. В Подмосковье на станции Немчиновка зафиксировано 18 мм осадков, а в Павловском Посаде — 10 мм.

В некоторых районах также был отмечен град.

Согласно прогнозу погоды, в понедельник в Москве и Подмосковье ожидаются осадки. На востоке области возможно выпадение града, сообщил Роман Вильфанд.

На сайте Гидрометцентра России указано, что средняя месячная норма осадков в июне составляет 77 мм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь