Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гросси заявил о возвращении МАГАТЭ в Иран, но доступ ограничен
Фото: Царьград
Политика

Гросси заявил о возвращении МАГАТЭ в Иран, но доступ ограничен

МАГАТЭ вернулось к инспекциям в Иране, но доступ к ключевым объектам в Натанзе, Исфахане и Фордо остаётся закрытым. Гендиректор Гросси отметил ограниченность проверок после июньских ударов. Израиль, Иран и США обменялись атаками, стремясь к деэскалации.

Светлана Берило. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) возобновило инспекции в Иране, однако доступ к ключевым объектам всё ещё отсутствует, как сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Агентства Рафаэль Гросси.

"Это самый важный вопрос, который сейчас стоит перед нами в Иране", — подчеркнул Гросси, отвечая на вопрос о наличии практического продвижения в возобновлении проверок после июньских атак на иранские ядерные объекты.

В частности, обсуждалось, когда специалисты МАГАТЭ смогут снова получить доступ к объектам в Натанзе, Исфахане и Фордо. Гросси уточнил, что Агентству удалось восстановить инспекционные мероприятия, но они остаются весьма ограниченными.

"Мы имеем доступ только к тем объектам, которые не пострадали от атак. Это положительно, поскольку они входят в согласованный перечень для инспекций. Это для нас существенно. Однако эти три других объекта (в Натанзе, Исфахане и Фордо) ещё более важны, так как на них всё ещё хранятся значительные объёмы ядерных материалов и оборудования, и наше возвращение туда необходимо", — пояснил глава МАГАТЭ.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию против Ирана, обвиняя его в ведении тайной военно-ядерной программы. Целями воздушных ударов и диверсионных операций стали атомные объекты, высшее руководство, известные физики-ядерщики и авиабазы. Иран отверг обвинения, ответив своими атаками.

Конфликтующие стороны в течение 12 дней обменивались ударами, к которым присоединились и США, осуществив разовый удар в ночь на 22 июня по ядерным объектам Ирана. 23 июня Иран запустил ракетные удары по американской базе Эль-Удейд в Катаре, подчеркнув, что не стремится к дальнейшей эскалации конфликта.

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что удары по американской военной базе в Катаре были способом для Ирана "выпустить пар", после чего может быть выбран путь к миру и согласию на Ближнем Востоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь