Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грюнбаум подтвердил участие в переговорах по Украине от США
Фото: Царьград
Политика

Грюнбаум подтвердил участие в переговорах по Украине от США

Комиссар Федеральной службы закупок США Джош Грюнбаум, присоединившийся к команде переговорщиков по урегулированию конфликта на Украине, подтвердил свое участие вместе с Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Они провели встречи в Майами с российским представителем.

Комиссар Федеральной службы закупок США Джош Грюнбаум подтвердил агентству РИА Новости, что теперь является частью команды переговорщиков от Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Вместе со спецпосланником Стивом Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером они представляют американскую сторону.

Могу подтвердить, что нахожусь в команде со Стивом и Джаредом, - заявил Грюнбаум в ответ на запрос агентства.

Однако он уклонился от раскрытия деталей относительно хода переговоров. Уиткофф отметил, что Джош Грюнбаум, которого он упомянул как сотрудника Белого дома, посещал встречи в Майами с Кириллом Дмитриевым, являющимся спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.

Согласно информации, полученной РИА Новости, Грюнбаум имеет значительный опыт в сфере сделок слияний и поглощений. Американский представитель уже участвовал в переговорах, связанных с урегулированием конфликта на Украине, представляя США в беседах с Киевом. Однако его участие в переговорах с Москвой ранее не фигурировало.

Джош Грюнбаум был назначен на должность комиссара Федеральной службы закупок и старшего советника в Белом доме в январе 2025 года, с началом работы администрации действующего президента США Дональда Трампа. В администрации США Грюнбаума характеризуют как специалиста с высокой финансовой экспертизой и обширными деловыми навыками, он компетентен в вопросах сложных реструктуризаций, сделок по слияниям и поглощениям, корпоративных преобразованиях и инвестициях. Грюнбаум получил юридическое образование в Нью-Йоркском университете.

Ранее мы сообщали, что Александр Шохин предложил идею по использованию замороженных российских активов для инвестирования в проекты по восстановлению инфраструктуры сектора Газа. Эта инициатива была высказана в контексте поиска новых направлений для международного сотрудничества. Однако РФПИ отрицает получение каких-либо документов от Шохина или передачу их в третьи руки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь