Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Григоренко объявил старт биометрической посадки в самолётах с июня
Фото: Царьград
Технологии

Григоренко объявил старт биометрической посадки в самолётах с июня

С 1 июня 2026 года в аэропортах "Шереметьево" и "Пулково" начнётся эксперимент по посадке на авиарейсы по биометрии, заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Новый сервис затронет рейсы "Аэрофлота" и продлится до 1 апреля 2027 года.

Согласно документам правительства, с которыми ознакомилось РИА Новости, эксперимент по посадке в самолёты с использованием биометрии начнётся 1 июня в российских аэропортах "Шереметьево" и "Пулково".

Ранее в аппарате вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Григоренко сообщили, что русские пассажиры смогут использовать биометрические данные для посадки на самолёт. Новый сервис планируется запустить до конца первого полугодия.

Эксперимент продлится в "Пулково" и "Шереметьево" в 2026-2027 годах и будет затрагивать рейсы авиакомпании "Аэрофлот".

В документах кабинета министров указано, что в рамках эксперимента будет организована регистрация на рейс. Также будет обеспечен допуск пассажиров в части зоны транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, с использованием перевозочных документов и установленных видов пропусков, а также выход на посадку на борт гражданских воздушных судов используя государственную Единую биометрическую систему.

Эксперимент продлится с 1 июня 2026 года по 1 апреля 2027 года.

Ранее мы сообщали о усиленных мерах противодействия беспилотным авиационным средствам на юге России и в приграничных зонах. Министерство обороны России сосредоточило усилия на защите ключевых регионов от возможных атак, активно обновляя средства ПВО для реагирования на новые вызовы. Важная роль в этих мерах отводится координации действий между различными подразделениями, что позволяет оперативно ликвидировать угрозы, как это произошло в ночь с 13 на 14 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь