Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гражданин Молдавии арестован на 30 суток за незаконную миграцию украинцев
Фото: Царьград
Происшествия

Гражданин Молдавии арестован на 30 суток за незаконную миграцию украинцев

В Молдавии арестован гражданин республики за организацию незаконной миграции украинцев, которые заплатили по 2 тысячи долларов за пересечение границы. Введенный на Украине режим военного положения усложняет выезд мужчин от 18 до 60 лет.

Гражданин Молдавии был задержан на 30 суток за организацию незаконной миграции украинских граждан в обмен на значительные денежные суммы, как сообщает пресс-служба пограничной полиции республики.

В официальном сообщении, опубликованном на сайте погранполиции, говорится:

Пограничная полиция задержала трех лиц, причастных к незаконному пересечению государственной границы, включая двух граждан Украины в возрасте 25 и 54 лет и 32-летнего гражданина Молдавии. Для последнего была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток.

Во время расследования выяснилось, что украинцы заключили договор с гражданином Молдавии о незаконном пересечении границы страны, за что каждому из них пришлось заплатить по 2 тысячи долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам организации незаконной миграции.

На Украине с 24 февраля 2022 года действует режим военного положения. На следующий день после его введения президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В период действия военного положения выезд с Украины для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещен. Повестку могут вручить в различных местах:

  • на улицах,
  • автозаправочных станциях,
  • кафе.

Причем вручать её не обязательно должны представители военкомата; это могут сделать и:

  • руководители предприятия, где работает призывник,
  • руководители жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭК),
  • представители домового комитета и другие должностные лица.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь