Гранд Сервис Экспресс сократил количество поездов "Таврия" в Крым
"Гранд Сервис Экспресс" по решению оперативного штаба Республики Крым сокращает количество поездов "Таврия", ежедневно курсирующих в Крым и обратно, до семи. В компании также сообщили о плане привлечь автобусы для подвоза пассажиров до станции Керчь Южная.
Компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ) по решению оперативного штаба Республики Крым сокращает количество поездов "Таврия", которые курсируют ежедневно в Крым и обратно, сообщили представители организации. Ежедневно в путь будут отправляться семь поездов.
В официальном сообщении говорится: "По решению Оперштаба Республики Крым компания "Гранд Сервис Экспресс" совместно с Минтрансом Республики Крым и ФГУП "Крымская железная дорога" ограничивает количество поездов "Таврия", осуществляющих рейсы в Крым и обратно".
В расписании сохраняются следующие поезда:
- №7/8 Санкт-Петербург - Севастополь
- №27/28 Москва - Симферополь
- №91/92 Москва - Севастополь
- №315/316 Адлер - Симферополь
- поезд №179/180 Санкт-Петербург - Евпатория с прицепной группой №409/410 Псков - Чудово, курсирующей в определенные даты
- поезда №453/454 Москва - Симферополь с прицепной группой №403/404 Курск - Белгород, курсирующей через день
- поезда №17/18 (одноэтажный, 3 раза в 4 дня) и №167/168 (двухэтажный, 1 раз в 4 дня) Москва - Симферополь
До получения особых распоряжений упомянутые поезда будут следовать до и от станции Керчь Южная. "Гранд Сервис Экспресс" планирует продолжить сотрудничество с транспортными компаниями для организации доставки пассажиров поездов до и от Керчи автобусами по установленному графику, как говорится в заявлении компании.
ГСЭ уточняет, что прочие поезда, функционировавшие в этом сезоне, будут отменены в течение двух недель. Это решение принято для того, чтобы пассажиры, планирующие поездки в ближайшие дни, могли избежать изменения своих планов, а обладатели билетов на более дальние даты имели возможность скорректировать свои планы.