Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гознак выпустит золотые слитки в 5 граммов для инвесторов
Фото: Царьград
В мире

Гознак выпустит золотые слитки в 5 граммов для инвесторов

«Гознак» планирует начать в июне 2026 года продажи пятиграммовых золотых слитков, снизив минимальный порог инвестиций. Покупка и хранение будут доступны онлайн или в монетных дворах Москвы и Петербурга. Экспорт приносит четверть выручки компании.

«Гознак» планирует выпускать золотые слитки весом в пять граммов. Такое решение обусловлено ростом цен на золото, что делает необходимым сохранить доступные цены для начинающих инвесторов. Об этом сообщил генеральный директор компании Аркадий Трачук в интервью Радио РБК.

Аркадий Трачук уточнил, что увеличение порога входа в инвестиции оказывает влияние на покупателей. Ранее в линейке компании не было столь малых слитков. Ожидается, что продажи начнутся в июне 2026 года, а новинка позволит вдвое снизить минимальную сумму для покупки золота.

Слитки можно будет приобретать и хранить через онлайн-сервис или в салонах монетных дворов в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Трачука, стоимость самой популярной монеты "Георгий Победоносец" (четверть унции) сейчас превышает 100 тысяч рублей, что может быть значительной суммой для многих инвесторов.

Трачук также отметил успех компании на международных рынках, несмотря на санкции. Более четверти выручки приходится на экспорт, включая продажи банкнот, монет, бумаги для банкнот и специализированных IT-решений. Основные клиенты компании находятся на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Африке и Юго-Восточной Азии.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов России с 8 мая по 4 июня направит 110,3 миллиарда рублей на закупку иностранной валюты и золота. Ежедневные покупки будут составлять 5,8 миллиарда рублей в рамках бюджетного правила, использующего дополнительные нефтегазовые доходы — средства, полученные бюджетом сверх ожидаемого уровня от продажи нефти и газа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь