Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госсовет Татарстана одобрил квоты на трудоустройство участников СВО
Фото: Царьград
Политика

Госсовет Татарстана одобрил квоты на трудоустройство участников СВО

Госсовет Татарстана принял законопроект о квотировании рабочих мест для участников специальной военной операции. Работодатели с численностью свыше 200 человек должны выделить 1% позиций для ветеранов СВО, если нет освобождающих условий.

На заседании Государственного Совета Татарстана был одобрен законопроект о квотировании рабочих мест для участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба этого республиканского законодательного органа. Согласно информации, законопроект, принятый в первом чтении и в целом, направлен на создание дополнительных гарантий занятости для ветеранов, принимавших участие в специальной военной операции.

"В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Госсовета законопроект о квотировании рабочих мест для приема на работу участников специальной военной операции. Проект закона разработан в целях создания дополнительных гарантий занятости для ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции", - сообщается в пресс-релизе.

На предприятиях Татарстана, где работает свыше 200 сотрудников, будет установлена квота на прием участников СВО в размере 1% от среднесписочной численности работников. Работодатели освобождаются от выполнения квоты в случае, если они являются общественными объединениями инвалидов, находятся на стадии банкротства, проводят массовое сокращение персонала, или в службе занятости отсутствуют подходящие кандидаты из числа участников СВО.

"Нововведение коснется 875 крупных работодателей республики. Ожидается, что это поддержит успешное трудоустройство ветеранов СВО и их адаптацию в обществе", - подчеркивается в сообщении.

Ранее мы писали о важности поддержки семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и конфликте на Донбассе с 2014 года. Мы отмечали необходимость введения социальных гарантий и льгот для вдов и семей участников, что стало предметом обсуждений на различных уровнях власти. Новый закон, предоставляющий бесплатные места в вузах и СПО без экзаменов для этих категорий граждан, является шагом в данном направлении и подчеркивает внимание государства к проблемам семей военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь