Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госсекретарь США Рубио обсудит в Европе новую роль США в мире
Фото: Царьград
Политика

Госсекретарь США Рубио обсудит в Европе новую роль США в мире

Госсекретарь США Марко Рубио в рамках визита в Европу с 13 по 16 февраля посетит Германию, Словакию и Венгрию. На Мюнхенской конференции по безопасности он обсудит с союзниками новую роль США в изменяющемся мире.

Государственный секретарь США Марко Рубио сообщил о своём намерении в ходе визита в Европу обсудить переломный момент в мировой политике и новую роль, которую должны сыграть Соединённые Штаты и их союзники.

Я думаю, что сейчас наступил переломный момент. И я даже сошлюсь на свою речь или заявление, которое я сделал во время слушаний о моем назначении на пост государственного секретаря: мир меняется очень быстро прямо на наших глазах. Старый мир, мир, в котором я вырос, уже ушел. И мы живем в новой эре геополитики, и это потребует от всех нас переосмысления того, что это значит и какова будет наша роль

- заявил он журналистам перед вылетом в Европу для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. Рубио подчеркнул важность продолжения частных переговоров с союзниками, отметив:

Мы провели много частных бесед на эту тему со многими нашими союзниками, и нам нужно продолжать эти беседы. Полагаю, что в субботу и, надеюсь, на встречах, которые у нас там состоятся, мы продвинемся в этом направлении

- акцентировав внимание на значимости Европы для США, отметив её глубокие исторические связи с Америкой:

Мы глубоко связаны с Европой, и наше будущее всегда было и будет связано с ней. Поэтому нам просто нужно поговорить о том, как будет выглядеть это будущее

- отметил государственный секретарь.

В рамках своего визита в Европу, который продлится с 13 по 16 февраля, Рубио планирует посетить:

  • Германию
  • Словакию
  • Венгрию

Мюнхенская конференция по безопасности будет проходить с 13 по 15 февраля. В ней примут участие:

  • главы государств и правительств из примерно 65 стран
  • главы МИД и Минобороны более чем 90 государств

Откроет конференцию в пятницу канцлер Германии Фридрих Мерц. Россия в последние годы не принимает участия в этом форуме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь