Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госпогранслужба Украины: водитель травмировал пограничника на границе
Фото: Царьград
Происшествия

Госпогранслужба Украины: водитель травмировал пограничника на границе

Водитель внедорожника на Буковине причинил травмы пограничнику при попытке пересечь границу с Румынией. Шестеро нелегально пересекавших границу задержаны, водитель в розыске. С февраля 2022 года в Украине действует общая мобилизация.

Водитель внедорожника нанёс травмы пограничнику, при попытке пересечь границу Украины и Румынии. Это происшествие было озвучено Госпогранслужбой Украины на её Telegram-канале. Согласно их заявлению, в Буковине пограничный наряд заметил внедорожник, направляющийся к границе с Румынией. Водитель проигнорировал требование остановиться и предпринял опасный манёвр в сторону пограничников, стремясь преодолеть инженерно-заградительные сооружения и незаконно пересечь границу с Румынией. В результате действий нарушителя один из служащих "получил тяжелые множественные телесные повреждения". Пострадавший был госпитализирован.

Впоследствии, совместными усилиями пограничников и полиции был найден оставленный автомобиль на окраине одного из населённых пунктов. Шестеро человек, находившихся в машине при попытке незаконного пересечения границы, были задержаны. Поиски водителя продолжаются.

С февраля 2022 года на Украине введена и неоднократно продлевалась всеобщая мобилизация. 18 мая 2024 года в стране вступил в силу закон о её ужесточении. Власти предпринимают все возможные меры, чтобы мужчины призывного возраста не смогли избежать службы.

В социальных сетях почти ежедневно появляются видео, на которых видна силовая мобилизация, когда сотрудники военкоматов забирают мужчин прямо с улиц, кафе, спортзалов и других общественных мест, заталкивая их в свои микроавтобусы. Мужчины пытаются всеми возможными способами избежать отправки на фронт:

  • приобретая справки об инвалидности,
  • "поступая" в учебные заведения или
  • пытаясь, нередко с риском для жизни, незаконно пересечь границу.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в Улан-Удэ, произошедшем на проспекте Строителей. В тот день 19-летний водитель потерял контроль над автомобилем и врезался в дорожное ограждение. Это привело к гибели 21-летнего пассажира на месте происшествия, а сам водитель был срочно доставлен в больницу. Сразу после аварии событие получило освещение в Telegram-канале полиции Бурятии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь