Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума защитила выплаты инвалидам от взыскания с 6 мая
Фото: Царьград
Политика

Госдума защитила выплаты инвалидам от взыскания с 6 мая

С 6 мая в России начинает действовать закон, защищающий выплаты инвалидам и ветеранам от списания за долги. Игорь Игошин из Госдумы сообщил, что новые нормы исключат взыскания компенсаций за счет долгов, обеспечивая поддержку нуждающимся.

С 6 мая на территории России начнет действовать закон, обеспечивающий защиту выплат, предоставляемых инвалидам и ветеранам боевых действий, от списания за долги. Об этом агентству РИА Новости сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Игорь Игошин.

"С шестого мая вступят в силу положения федерального закона от 25.04.2026 №112-ФЗ о защите выплат для инвалидов и ветеранов от взыскания," — заявил Игошин.

Народный избранник пояснил, что до введения нового закона в действие некоторые компенсационные выплаты для людей с ограниченными возможностями, включая участников Специальной военной операции, получивших инвалидность вследствие ранения, могли быть отозваны в рамках исполнительного производства.

"Новые законодательные положения предотвратят случаи, когда судебные приставы взыскивали в счет долгов средства, поступившие от государства на приобретение инвалидной коляски, слухового аппарата, оплату проезда сопровождающего или компенсацию расходов на содержание и обслуживание собак-проводников," – подытожил он.

Ранее мы писали о том, как предложение Сергея Рыбальченко, председателя комиссии Общественной палаты РФ, направленное на выплату больничных многодетным родителям с первого дня заболевания из средств Социального фонда России, может повлиять на распределение финансовых обязательств между государством и работодателями. Эта инициатива призвана облегчить финансовую нагрузку на работодателей и обеспечить дополнительную поддержку многодетным семьям, что соответствует ранее обсуждаемым мерам по социальной поддержке семей в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь