Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума запретила сплошные рубки в Байкальской зоне
Фото: Царьград
Политика

Госдума запретила сплошные рубки в Байкальской зоне

Председатель комитета Госдумы Дмитрий Кобылкин выделил ключевые законы VIII созыва, включая запрет на сплошные рубки в зоне Байкала. Новый закон защитит граждан в зонах затопления и улучшит экологическую защиту озера.

В подведении итогов работы VIII созыва Государственной думы Российской Федерации, председатель комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин выделил ключевые законотворческие инициативы депутатов за отчетный период. Парламентарии утвердили законопроект, запрещающий сплошные рубки в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. По мнению депутатов, эта мера поспособствует сохранению уникальной экосистемы озера Байкал.

Теперь любое решение, которое будет приниматься субъектом Российской Федерации, либо другим каким-то органом, обязательно будет проходить государственную экологическую экспертизу и обязательно будет в этом участвовать Российская академия наук. Мы это делаем для того, чтобы никаких больше вопросов никто не задавал с точки зрения экологического благополучия и будущего озера Байкал. Мы должны быть уверены, что наши будущие поколения увидят это озеро в том состоянии, в котором оно сейчас находится,

— отметил Кобылкин. Также он подчеркнул важность принятого закона, который обеспечит защиту жителей, проживающих в зонах возможного затопления. Законодательство вводит дополнительные ограничения на выделение земель и строительство в таких областях, что является реализацией поручения президента.

Мы также даем право субъектам Российской Федерации определять орган, который будет отвечать за защитные сооружения в береговых зонах. Это также важный законопроект, он направлен на то, чтобы жители Российской Федерации не испытывали этих проблем в те дни, когда у нас происходит наводнение,

— добавил депутат. Ранее глава республики Бурятия Алексей Цыденов сообщил, что после утверждения президентом России Владимиром Путиным обновленного закона о защите Байкала, в регионе начались проектные и строительные работы по созданию очистных сооружений в нескольких населенных пунктах, чтобы улучшить экологическую обстановку и решить проблемы, возникающие с увеличением потока туристов.

Ранее мы писали о том, что некоторые европейские политики, представляющие партию "Альтернатива для Германии", направляют усилия на восстановление отношений с Россией. В частности, Маркус Фронмайер, депутат бундестага, заявлял о необходимости диалога, обвиняя другие власти в демагогии. Недавно в своих выступлениях Фронмайер подчеркнул важность этого вопроса, поддержка ему пришла и от сторонников, таких как Алиса Вайдель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь