Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума увеличит штрафы за дорожно-строительные нарушения до 1 млн рублей
Фото: Царьград
Политика

Госдума увеличит штрафы за дорожно-строительные нарушения до 1 млн рублей

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, предложенный ЛДПР, о повышении штрафов за нарушения безопасности на дорогах и ж/д переездах. Инициатива предполагает увеличение штрафов для должностных и юридических лиц до 1 млн рублей.

На пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был одобрен законопроект о повышении штрафов за несоблюдение требований безопасности дорожного движения. Эти требования касаются строительных, ремонтных и эксплуатационных работ на дорогах и железнодорожных переездах.

Документ поступил на рассмотрение палаты парламента в июле 2024 года и был предложен группой депутатов от ЛДПР. В пояснительной записке к инициативе авторы указали, что последний пересмотр штрафных санкций за подобные нарушения состоялся в 2017 году.

Изменения планируется внести в соответствующую статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штрафы для должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на дорогах, предлагается повысить до диапазона от 40 000 до 50 000 рублей, по сравнению с действующими на данный момент 20 000 до 30 000 рублей. Для юридических лиц штрафные санкции увеличатся до интервала от 400 000 до 600 000 рублей, что выше нынешних 200 000 до 300 000 рублей.

Кроме того, предусматриваются более строгие штрафы в случаях, когда из-за нарушений пострадавшие получили вред легкой или средней тяжести. Для должностных лиц санкции возрастут до диапазона от 100 000 до 200 000 рублей, вместо текущих 50 000 до 100 000 рублей. Юридические лица в таких ситуациях будут штрафоваться на суммы от 800 000 до 1 000 000 рублей, по сравнению с существующими 400 000 до 500 000 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь