Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума упростила банкротства: досудебное урегулирование долгов
Фото: Царьград
Экономика

Госдума упростила банкротства: досудебное урегулирование долгов

Госдума внесла поправки в закон «О банкротстве», которые упростят досудебное урегулирование долгов и продлят срок финансового оздоровления до 4 лет. Федеральная налоговая служба поддерживает изменения, призыв к санкциям за уклонение от обязательств.

В Государственную Думу внесены изменения в закон «О банкротстве», которые направлены на облегчение условий для компаний в экономически трудные времена и предоставление возможности для досудебного урегулирования долговых обязательств. Об этом сообщает газета «Известия».

Целью данного законопроекта является сокращение числа закрывающихся предприятий, сохранение рабочих мест и предоставление должникам дополнительных инструментов для выхода из кризисной ситуации без необходимости судебного вмешательства. Поправки предусматривают досудебное урегулирование долговых обязательств, что позволяет избежать обязательного обращения в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. При этом предлагается увеличить срок финансового оздоровления с двух до четырех лет, с возможностью единовременного продления еще на два года.

Предложенные процедуры реабилитации существенно могут снизить количество обанкротившихся малых и средних предприятий, что позволит сохранить до 70 % рабочих мест и уменьшить социальные последствия закрытия компаний, — высказал своё мнение генеральный директор Pro-Vision Communications Владимир Виноградов.

Федеральная налоговая служба подчеркнула, что для эффективности реструктуризационных механизмов необходимо не только изменить условия досудебной санации, но также внедрить законодательные санкции за уклонение от исполнения обязательств через банкротство.

В начале сентября Министерства экономического развития и торговли России анонсировали обсуждение возможного наложения моратория на банкротство компаний в металлургической отрасли. Подготовить свою позицию по поддержке кризисного сектора они планируют до 28 октября. Кроме моратория, рассматривается возможность увеличения экспортной пошлины на черные металлы, отмена акциза на жидкую сталь для электропромышленности в 2026 году, а также освобождение от акцизного налога для новых мощностей, при инвестициях от 50 миллиардов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь