Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума рассмотрит законопроект о кредитных уведомлениях 13 ноября
Фото: Царьград
Экономика

Госдума рассмотрит законопроект о кредитных уведомлениях 13 ноября

Госдума 13 ноября рассмотрит законопроект об информировании граждан через "Госуслуги" о кредитных договорах. Жуков заявил, что это повысит осведомленность заемщиков и предотвратит мошенничество. Банки и МФО обяжут уведомлять о подписании кредитов.

Во вторник в Государственной Думе рассмотрят в первом чтении законопроект, касающийся информирования граждан через портал "Госуслуг" о заключенных ими кредитных договорах. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков.

В России 13 ноября 2025 Банки и микрофинансовые организации обяжут уведомлять граждан о подписании кредитных договоров через "Госуслуги".

Жуков сообщил журналистам: "Во вторник мы планируем рассмотреть законопроект, разработанный с целью повышения осведомленности заемщика в отношении условий договоров потребительского кредита".

Он отметил, что законопроект обязывает кредитные и микрофинансовые организации информировать заемщиков о подписании индивидуальных условий договора потребительского кредита.

Если на такие договора распространяется "период охлаждения", банки и микрофинансовые организации будут обязаны уведомлять заемщика о возможности отказаться от договора и предоставлять контактные данные кредитора, которые можно использовать для отказа.

  • Бюро кредитных историй также должно будет оперативно направлять эти данные гражданину через "Госуслуги", если у него есть подтвержденная учетная запись.

По словам Жукова, эти меры призваны предотвратить случаи мошенничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать
Делягин и Пинчук: Главный "грех" чиновников – инициатива
В прямом эфире: