Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума расширила возможности службы россиян с судимостями
Фото: Царьград
Политика

Госдума расширила возможности службы россиян с судимостями

Госдума приняла закон, позволяющий гражданам с судимостями заключать контракт с армией в период мобилизации. Замминистра обороны Виктор Горемыкин подчеркнул, что такая мера расширяет пул кандидатов. Алексей Сошников готов отправиться на СВО.

Государственная Дума приняла закон, который увеличивает перечень осуждённых граждан, имеющих возможность заключить контракт с Вооружёнными силами в период мобилизации. Данный правительственный проект депутаты утвердили сразу в трёх чтениях.

По новым правилам, контракт смогут заключать лица, осуждённые за контрабанду наркотических веществ, оружия, взрывчатых веществ, ядерных материалов и патогенных биологических агентов. Также снимают ограничения для участников организованных преступных группировок и сообществ, а также для лиц, причастных к незаконной миграции, хищению ядерных материалов и утрате документов с государственной тайной.

Заместитель министра обороны Виктор Горемыкин отметил, что данная мера позволит расширить пул возможных кандидатов для армии. Он подчеркнул, что такие военнослужащие будут находиться под строгим контролем и будут направлены в специальные подразделения. Одновременно с этим в Уголовный кодекс вносятся соответствующие поправки.

Ранее лица, причастные к уголовному делу о строительстве оборонительных сооружений на границе с Украиной, обратились в суд с просьбой помочь им заключить контракты с Министерством обороны.

Экс-руководитель управления капитального строительства Белгородской области Алексей Сошников заявил, что после осмысления ситуации считает своим долгом отправиться в зону проведения специальной военной операции. По этой причине он обратился в суд с просьбой о направлении запросов для оформления контракта с военным ведомством.

Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко распорядился отправлять в армию недобросовестных работников сельхозпредприятий. Это решение направлено на укрепление дисциплины в аграрном секторе и предполагает активное участие военных комиссариатов в процессе отбора и взаимодействия с предприятиями. Такой шаг подчеркивает решимость властей поддерживать порядок и эффективность в сельскохозяйственном секторе Беларуси.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь