Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума одобрила законопроект о неоплачиваемом отпуске ветеранам
Фото: Царьград
Политика

Госдума одобрила законопроект о неоплачиваемом отпуске ветеранам

Комитет Госдумы одобрил законопроект о неоплачиваемом отпуске сроком до 35 дней для ветеранов боевых действий. Инициатива охватывает участников операций в зоне СВО, Сирии и Афганистане. Законопроект направлен на повышение социальной защиты ветеранов.

Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрил законопроект к первому чтению, предлагающий предоставить неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в год ветеранам боевых действий, которые направлялись в командировки для выполнения задач в зоне Специальной военной операции, Сирии и Афганистане. Документ доступен в электронной базе данных Государственной Думы.

Предлагается внести изменения в статью 16 закона "О ветеранах". Проект разработан Правительством Российской Федерации с целью усиления социальной защиты лиц, выполнявших задачи на территориях ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года. Это касается тех, кто имеет особые заслуги в выполнении указанных задач и выполнял их в общей сложности не менее шести месяцев, либо был отозван досрочно по уважительным причинам.

Председатель комитета Ярослав Нилов пояснил ТАСС: "У нас по закону о ветеранах есть отдельная категория — ветераны боевых действий — это гражданские специалисты, которые сегодня находятся в зоне Специальной военной операции, ранее были в Афганистане и Сирии. Сейчас, если орган власти направляет в командировку на шесть месяцев, то может быть присвоен такой статус, это, например, те, кто задействован в строительстве, дорожной сфере, электроэнергетике. У них, согласно закону о ветеранах, ограничен набор мер социальной поддержки, и данный закон вводит дополнительную меру — возможность получить без содержания отпуск 35 дней".

Нововведения также касаются тех, кто направлялся в командировку в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, и тех, кто был командирован с 30 сентября 2015 года в Сирию для выполнения специальных задач.

Ранее мы писали о предложении КПРФ сократить срок оформления загранпаспортов до одного месяца для заявлений, поданных не по месту жительства. Инициатива направлена на упрощение процедуры получения документов и предотвращение обращения граждан в сомнительные агентства, что актуально в условиях роста спроса на загранпаспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь