Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Горловка: украинские обстрелы оставили без света четыре поселка
Фото: Царьград
Происшествия

Горловка: украинские обстрелы оставили без света четыре поселка

Украинские войска обстреляли Горловку в ДНР, используя артиллерию и беспилотники. Четыре поселка остались без электричества. Мэр Иван Приходько сообщил о находке суббоеприпасов натовского калибра. Обстрелы продолжаются с применением западных вооружений.

Украинские военные подразделения подвергли Горловку, часть Донецкой Народной Республики (ДНР), интенсивному артиллерийскому обстрелу и атакам с использованием беспилотных летательных аппаратов. В результате этих действий четыре поселка лишились электроснабжения, сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

В результате украинской вооружённой агрессии обесточены посёлки Ртутного комбината, шахты имени Н. А. Изотова, Химик, Комарова, — указал мэр на своем Telegram-канале.

Согласно информации управления администрации главы и правительства ДНР, занимающегося документированием военных преступлений Украины, украинские вооруженные силы с начала суток выпустили по Горловке 12 артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров, совершили сброс взрывоопасного устройства с дрона и атаковали с использованием беспилотника-камикадзе. Кроме того, мэр отметил, что в поселке Комарова были обнаружены суббоеприпасы типа колокольчик, относящиеся к вооружениям НАТОвского стандарта калибра 155 миллиметров, применяемые в артиллерийских снарядах и ракетах HIMARS.

Горловка находится на расстоянии 50 километров к северу от Донецка и является важным промышленным центром, где расположены такие предприятия, как химический концерн Стирол и угледобывающие компании. До начала конфликта в Донбассе население города превышало 250 тысяч человек.

Артиллерийские системы калибра 155 миллиметров являются стандартными для вооруженных сил стран НАТО. Украина получила от США дальнобойные гаубицы M777 калибра 155 миллиметров, которые активно используются для обстрела населенных пунктов в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Также украинским силам были поставлены:

  • немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000,
  • польские САУ Krab,
  • французские САУ CAESAR, функционирующие с аналогичными снарядами.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь