Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Горюханов: развитие электросамокатов не требует ужесточения мер
Фото: Царьград
Технологии

Горюханов: развитие электросамокатов не требует ужесточения мер

Член Государственной Думы Валерий Горюханов заявил, что дополнительных ограничений для электросамокатов в России не требуется. На форуме в Москве он отметил, что кикшеринговые компании сами регулируют скорость и зоны использования, взаимодействуя с властями.

Валерий Горюханов, член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, заявил, что в введении дополнительных правил для электросамокатов в России в данный момент нет необходимости. Данную информацию распространил ТАСС.

На Международном транспортно-логистическом форуме Горюханов отметил, что сложные моменты, связанные с контролем скорости и определением зон для использования электросамокатов, были актуальны при их появлении. Сейчас же, по его мнению, кикшеринговые компании идут навстречу муниципальным властям в подобных вопросах.

Таким образом, дополнительные запретительные меры были бы излишни. Диалог между компаниями и городскими властями играет здесь ключевую роль, — подчеркнул депутат Государственной Думы.

Примером такого продуктивного взаимодействия он назвал Москву, где кикшеринговые компании ограничивают скорость самокатов на определенных участках улиц и в парковых зонах. Необходимо достигать баланса. Город обязан развиваться, — резюмировал Горюханов.

Ранее Горюханов предложил внедрить запрет на продажу бензина несовершеннолетним по всей стране. По мнению парламентария, это решение поможет в предотвращении езды подростков на питбайках.

Ранее мы писали о сходе с рельсов поезда №302 в Ульяновской области, после инцидента власти Челябинска проявили инициативу, предложив бесплатный проезд его пассажирам. Данный шаг направлен на оказание помощи пострадавшим и демонстрирует координацию местных властей в условиях кризисной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь