Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голикова заявила, что в 2027 году откроются новые медцентры в РФ
Фото: Царьград
Медицина

Голикова заявила, что в 2027 году откроются новые медцентры в РФ

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о запуске центров медицины здорового долголетия по всей России с 2027 года. Первое учреждение открыто в 2026 году в Российском научном центре хирургии имени Б. В. Петровского.

Центры медицины здорового долголетия должны начать функционировать в каждом регионе России начиная с 2027 года. Сообщила об этом вице-премьер Татьяна Голикова, указав, что 2026-й год выступит в качестве "переходного" периода. В это время субъекты федерации должны будут организовать подготовительные мероприятия для внедрения новой системы.

С 2027 года уже в каждом регионе страны такие центры должны запуститься,

— заявила чиновница в ходе выступления перед председателем правительства Михаилом Мишустиным. Первое такое учреждение начало свою работу в начале 2026 года на базе Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского. 30 июня это учреждение было официально признано Национальным медицинским исследовательским центром по медицине здорового долголетия. Данная организация будет координировать работу по регионам, внедрять новейшие технологии, проводить научные и популяционные исследования, а также заниматься подготовкой специалистов.

В ранее опубликованной информации указывалось, что для долгой жизни онкологи считают ключевым активное социальное взаимодействие. Это утверждение было подкреплено результатами крупного исследования, в котором приняли участие три миллиона человек. Исследование показало, что длительное одиночество наносит вред здоровью, аналогично пятнадцати сигаретам, выкуренным в день.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в 35 регионах России будет создана инфраструктура для беспилотной авиации. Это игра ключевую роль в развитии маловысотной экономики, где уже сделаны значительные шаги, особенно в таких регионах, как Татарстан и Дальний Восток.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь