Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глобальное потепление: ВМО предсказывает рекордные температуры до 2029 года
Фото: Царьград
В мире

Глобальное потепление: ВМО предсказывает рекордные температуры до 2029 года

Всемирная метеорологическая организация при ООН в докладе прогнозирует сохранение мировых температур на рекордно высоких уровнях с 2025 по 2029 годы, что приведет к климатическим рискам и влиянию на экономику и экосистемы.

Согласно докладу Всемирной метеорологической организации (ВМО) при ООН, в период с 2025 по 2029 годы глобальные температуры останутся на исторически высоких уровнях.

"Глобальные климатические прогнозы демонстрируют, что в ближайшие пять лет температура, вероятнее всего, будет находиться на рекордных отметках или приближаться к ним, что увеличивает климатические риски, а также влияет на общество, экономику и устойчивое развитие", — отмечено в документе.

Прогноз ВМО указывает, что среднегодовая мировая температура поверхности каждый год с 2025 по 2029 год ожидается на 1,2-1,9 °C выше среднего уровня 1850-1900 годов. Вероятность того, что хотя бы один год в этот период превзойдет самый жаркий год в истории (2024), составляет 80%. С вероятностью 86% ожидается, что хотя бы один из рассматриваемых лет превысит порог потепления в 1,5 °C относительно доиндустриального уровня.

"Мы пережили десять самых жарких лет в истории. К сожалению, данный доклад ВМО не сулит облегчения в ближайшие годы, что означает усиление негативного воздействия на экономику, повседневную жизнь, экосистемы и нашу планету", — приводятся в документе слова заместителя генерального секретаря ВМО Ко Барретт.

Доклад также указывает на 70% вероятность того, что среднее потепление за период 2025–2029 годов превысит 1,5 °C, по сравнению с прогнозируемыми ранее 47% для периода 2024–2028 годов. В зимние месяцы, с ноября по март, потепление в Арктике ожидается более чем в 3,5 раза выше глобального, достигая 2,4°C по сравнению с базовым периодом 1991–2020 годов.

ООН выражает ожидания по поводу дальнейшего сокращения морского льда в Баренцевом, Беринговом и Охотском морях. Прогноз осадков на период с мая по сентябрь 2025–2029 годов предсказывает более влажные условия в Сахеле, Северной Европе, на Аляске и в Северной Сибири, но более сухие в регионе Амазонии.

В январе представители ВМО подтвердили, что совокупные данные из шести институтов свидетельствуют о том, что 2024 год стал самым теплым в истории наблюдений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь