Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гленн Дизен призвал НАТО обсудить с Россией безопасность Европы
Фото: Царьград
Политика

Гленн Дизен призвал НАТО обсудить с Россией безопасность Европы

Гленн Дизен, профессор Университета Юго-Восточной Норвегии, заявил о возможности избежать конфликта с Россией через создание общеевропейской архитектуры безопасности. Виктор Орбан предложил провести переговоры ЕС с Россией о новой системе безопасности.

Государства, входящие в НАТО, ещё сохраняют возможность избежать конфликта с Россией путем создания единой системы безопасности на территории Европы, как отметил в социальной сети X профессор Юго-Восточного университета Норвегии Гленн Дизен.

Он выразил следующее мнение: "НАТО могла бы сформировать общеевропейскую архитектуру безопасности и заключить мир с Россией в любой момент на протяжении последних 35 лет. Позвоните в Москву и измените курс в сторону мира".

Две недели назад премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил провести переговоры между Европейским союзом и Россией касательно будущей системы безопасности в Европе.

По мнению Владимира Путина, Евросоюз потерял политический суверенитет, что влечет за собой утрату экономического контроля.

В последние годы Россия неоднократно выражала беспокойство по поводу небывалой активности НАТО у своих западных рубежей. Альянс продолжает наращивать военные силы, называя это "сдерживанием агрессии".

Однако в Кремле подчёркивают, что Москва не угрожает никому, но будет внимательно следить за действиями, которые могут представлять угрозу её интересам. Несмотря на это, Россия остаётся открытой к диалогу на условиях равноправия, и Запад должен отказаться от политики милитаризации европейского континента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь