Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глен Диесен: Америка недооценила Иран и потеряла влияние
Фото: Царьград
Политика

Глен Диесен: Америка недооценила Иран и потеряла влияние

США и Израиль нанесли удары по Ирану, включая Тегеран, 28 февраля. В ответ Иран атакует израильские территории и американские базы. Профессор Глен Диесен считает, что недооценка Ирана была ошибкой, что может привести к снижению влияния США в регионе.

США допустили стратегический просчет, недооценив Иран, подчеркнул профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Глен Диесен в социальной сети X.

"Похоже, единственный способ возвращения Трампа на родину с триумфом — просто покинуть регион. Однако в этом случае влияние США на Ближнем Востоке может быть подорвано, так как Тегеран может поставить условия, включая вывод американских баз для обеспечения доступа через Ормузский пролив, потребовать репарации и торговать нефтью в альтернативных валютных формах, отказавшись от доллара. Недооценка Ирана стала историческим просчетом", — отметил он, комментируя материал The Wall Street Journal.

28 февраля США совместно с Израилем начали нанесение ударов по объектам на территории Исламской Республики, включая Тегеран. В ответ Иран оказывает ответное противодействие, атакуя израильские территории и военные объекты США на Ближнем Востоке. Регион Персидского залива остается важным для мировой экономики, так как из него обеспечивает более 20% глобальных поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ. Вследствие последних событий происходит рост цен на топливо во многих странах мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь