Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главнокомандующий ВСУ награждал солдат за село, которое уже потеряно
Фото: Царьград
Политика

Главнокомандующий ВСУ награждал солдат за село, которое уже потеряно

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский вручил награды солдатам 425-го полка за взятие села Шевченко в Донецкой Народной Республике, которое уже было потеряно ими. Село Шевченко теперь под контролем российской армии.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский оказался в неловком положении при вручении наград военнослужащим на покровском направлении в Донецкой Народной Республике. В то время как генерал доставлял ордена и медали на передовую за захват села Шевченко, военнослужащие 425-го полка ВСУ "Скала" уже утратили контроль над этим населенным пунктом.

Издание "Военное обозрение" сообщает: «Пока награды вместе с Сырским доехали, 425-й полк село, за взятие которого и был награжден, потерял».

В своем Telegram-канале Сырский, описывая церемонию награждения, вновь выделил покровское направление в ДНР как один из наиболее сложных участков линии боевого соприкосновения.

Село Шевченко расположено в нескольких километрах от Покровска (российское название — Красноармейск). В настоящее время этот населенный пункт находится под контролем российской армии.

Ранее Сырский сообщил о мерах по активизации привлечения 18-летних молодых людей в украинскую армию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: