Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Роспатента подтвердил равные условия для иностранных брендов
Фото: Царьград
Экономика

Глава Роспатента подтвердил равные условия для иностранных брендов

Глава Роспатента Юрий Зубов сообщил РИА Новости, что зарубежные компании регистрируют товарные знаки в России на равных условиях с отечественными. Решения о регистрации принимаются по критериям оригинальности и соответствия законодательству.

Иностранные компании имеют те же правовые возможности для регистрации товарных знаков в России, что и отечественные, как сообщил РИА Новости Юрий Зубов, глава Роспатента.

"Роспатент при принятии решения о регистрации или отказе в заявке на товарный знак следует законодательству Российской Федерации. Всё заявители, как отечественные, так и зарубежные, имеют равные правовые условия," - отметил он.

Руководитель добавил, что все поданные заявки проходят проверку по установленным критериям, включая оригинальность знака, соответствие требованиям законодательства и отсутствие коллизий с уже существующими товарными знаками.

Ранее мы сообщали о действиях Федеральной антимонопольной службы (ФАС), направленных на регулирование рынка дистрибуции в России. ФАС возбудила дела против дистрибьюторов "Светофора" в Москве за нарушение сроков оплаты товаров, что свидетельствует о продолжении их строгого надзора за соблюдением законности в коммерческих соглашениях. В данном случае компании ООО "Альфа экспорт" и ООО "Москватрейд" установили условия, которые противоречат законодательству, и Московское УФАС намерено привлечь их к ответственности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь