Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Росгидромета предупредил об угрозе разлива рек в Сибири
Фото: Царьград
Происшествия

Глава Росгидромета предупредил об угрозе разлива рек в Сибири

В Западной и Восточной Сибири ожидается вскрытие рек, что может привести к затоплениям и заторам льда. Росгидромет предупреждает о возможных угрозах для населённых пунктов. На севере Красноярского края и в Хакасии ожидаются ветра до 22 м/с, в Иркутской области — мокрый снег.

Сибиряков уведомили о возможных событиях при вскрытии рек: на что следует обратить внимание

На текущей неделе значительная часть территории Западной Сибири ожидает медленного вскрытия рек, сообщили в региональных управлениях по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС). С повышением ночных температур выше нулевой отметки, начался процесс разрушения ледостава в некоторых областях.

«В Омской области на Иртыше уже началось разрушение ледяного покрова по отдельным участкам, с образованием полыней», — сообщили ТАСС в Обь-Иртышском УГМС.

В ведомстве подчеркнули, что в шести районах Новосибирской области уже произошло затопление дорог. Отличительной особенностью в Алтайском крае является возможность выхода реки Алей из берегов, что может привести к превышению опасного уровня воды в Рубцовске и Алейске.

В Кузбассе некоторые реки уже освободились ото льда, однако в большинстве районов ледоход пока продолжается. В Томской области синоптики прогнозируют вскрытие рек к концу недели, в связи с чем введен режим повышенной готовности. Согласно данным Среднесибирского УГМС, 6 апреля на севере Красноярского края и в Хакасии ожидаются порывы ветра до 22 м/с, а в Иркутской области – ветер до 20 м/с с мокрым снегом.

Ранее Игорь Шумаков, глава Росгидромета, предупредил о вероятности того, что в апреле вскрытие рек в северной и восточной частях европейской России, на Урале, юге Сибири и Дальнем Востоке произойдет на 10–15 дней раньше обычного. Он сообщил, что такие изменения могут привести к заторам льда, разливам и затоплению низменных участков населенных мест. В Свердловской области также прогнозируют подтопления домов и дорог, особенно в бассейнах рек Тавда, Ница, Тура и Сосьва. Ранее весеннее половодье уже затронуло Дагестан, Чечню и Ингушетию.

Ранее мы писали о затонувшем сухогрузе «Волго-Балт» после атаки украинского беспилотника, что произошло 3 апреля в Азовском море. На тот момент основной задачей оставался поиск пропавших членов экипажа. Поднятие судна не предусматривалось, что могло вызвать экологические последствия из-за возможного разлива топлива. Пресс-секретарь губернатора Херсонской области также подтвердил данную информацию, подчёркивая важность работы по предотвращению загрязнения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь