Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава МИД Германии усомнился в участии Бундесвера в миссии в Газе
Фото: Царьград
Политика

Глава МИД Германии усомнился в участии Бундесвера в миссии в Газе

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль выразил скепсис по поводу участия Бундесвера в миротворческой миссии в секторе Газа, предлагая вместо этого финансировать восстановление региона. Рано снятые ограничения на продажу оружия Израилю вновь обсуждаются.

Глава Министерства иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль выразил сомнение по поводу участия вооружённых сил Германии, Бундесвера, в миротворческой миссии в секторе Газа.

"Правительство это еще не обсуждало, но у меня есть сомнения, что участие немецких солдат было бы правильным решением", - заявил он в интервью для радиостанции Deutschlandfunk.

Министр отметил, что "все возможно", однако подчеркнул, что более оптимальным вариантом было бы создание миссии с участием арабских и мусульманских стран. По словам Вадефуля, Германия будет фокусироваться на финансировании усилий по восстановлению сектора Газа.

Он также обсуждал возможность снятия ограничений на продажу Израилю вооружений, введенных в августе 2025 года.

"Это было особое ограничение, оно распространяется только на оружие, которое могло бы применяться в секторе Газа. Мы проведем ревизию и будем внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации", - добавил министр.

6 октября Израиль и организация ХАМАС возобновили обмен мнениями относительно урегулирования конфликта в секторе Газа при помощи посредников из Египта, Катара, США и Турции. 9 октября стороны конфликта заключили соглашение о выполнении первого этапа мирного плана, предложенного ранее президентом США Дональдом Трампом. Соглашение о прекращении огня в Газе вступило в силу в 12:00 мск 10 октября. "Саммит мира", посвящённый этому событию, запланирован на 13 октября в Шарм-эш-Шейхе, сообщает радио Sputnik.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь