Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гидрометцентр: в Крыму выпала лишь половина осадков в 2023 году
Фото: Царьград
Происшествия

Гидрометцентр: в Крыму выпала лишь половина осадков в 2023 году

Заместитель руководителя крымского Гидрометцентра, Вероника Шенгелай сообщила, что с января по октябрь в Крыму выпала лишь половина годовой нормы осадков. Она отметила, что чёткой закономерности между засушливыми и влажными годами за 30 лет не выявлено.

Заместитель руководителя крымского Гидрометцентра Вероника Шенгелай сообщила, что в период с января по октябрь на территории Крыма выпала лишь половина годовой нормы осадков.

В течение этих 10 месяцев, которые мы уже проанализировали в этом году, зарегистрировано всего 54% от годовой нормы. Безусловно, этот год оказался более сухим,

— отметила она в интервью телеканалу «Крым 24». Шенгелай также подчеркнула, что за последние 30 лет не была выявлена чёткая закономерность между засушливыми и влажными периодами.

Ранее начальник отдела Гидрометцентра России Анатолий Цыганков в разговоре с «Радио 1» заявил, что до конца ноября в московском регионе серьёзных изменений в погоде не ожидается.

Ранее мы уже писали о планах по увеличению уровня газификации в Свердловской области. Важным моментом стало то, что региональные власти активно работают над повышением доступности газа для жителей, уделяя особое внимание социальным проектам. Денис Паслер подчеркивал, что к 2025 году уровень газификации достигнет 73%, что демонстрирует значительный прогресс в данной области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" "Опричнина Белоусова" берёт власть в свои руки. "Инсайдеры" забились в истерике: "Забудьте о свободе"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: