Гидрометцентр спрогнозировал снегопад на Таймыре и в ЯНАО
Гидрометцентр прогнозирует снегопады на Таймыре, в ЯНАО и Якутии в течение недели. По словам метеоролога Марины Макаровой, возможно выпадение мокрого снега. На этой неделе температура в Сибири уже начала понижаться.
На протяжении недели в регионах Норильска, Таймыра, Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и северо-западной части Якутии может начаться снегопад.
Подобный прогноз озвучила главный сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова в интервью ТАСС.
Как сообщила метеоролог, также существует вероятность выпадения мокрого снега.
В районе Норильска есть розовые точки, что может соответствовать снегу
на этом акцентировала внимание Макарова. Леденящая погода в течение недели в Сибири подтвердила её слова, добавила она.
Ранее поступала информация, что в некоторых местах Чукотского автономного округа в начале июля наблюдался снегопад.
Ранее мы писали о предупреждении Гидрометцентра относительно душной погоды в Москве, вызванной высокой влажностью. Температурные показатели ожидаются на уровне 24-26 градусов в столице и 23-28 градусов в области, что подтверждает прогнозы о заметном тепле и дискомфорте на фоне таких климатических условий.