Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гидрометцентр спрогнозировал новый температурный рекорд Земли. Когда ждать аномальной жары?
Фото: Царьград
Общество

Гидрометцентр спрогнозировал новый температурный рекорд Земли. Когда ждать аномальной жары?

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о вероятности в 80%, что один из следующих пяти лет побьет температурный рекорд 2024 года. Также ожидается повышение температуры на 1,5 градуса, что превышает пороговый уровень Парижского соглашения.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что один из ближайших пяти лет с вероятностью 80% может стать самым тёплым на планете, побив тем самым рекорд температур 2024 года.

"С 80-процентной вероятностью ожидается, что, по крайней мере, один из следующих пяти лет будет самым теплым и превзойдет по температуре 2024 год, который до сих пор был рекордным",

- заявил Вильфанд во время пресс-конференции.

Он также отметил, что с вероятностью 70% среднегодовое повышение температуры в период с 2025 по 2029 годы превысит 1,5 градуса. Это значение соответствует пороговому уровню, который был зафиксирован в Парижском соглашении. Каждый дополнительный прирост температуры усиливает риски возникновения более опасных климатических явлений, включая новые волны тепла, экстремальные ливни, сильные засухи, а также ускоренное таяние ледников.

Парижское соглашение по климату было ратифицировано 12 декабря 2015 года на 21-й конференции Рамочной конвенции ООН по изменению климата (РКООНИК) в столице Франции. Этот документ подписали 175 государств, включая США, Китай и Россию. Данное соглашение впервые в истории объединило усилия международного сообщества в борьбе с климатическими изменениями. Основная цель — удержание уровня глобального потепления в пределах 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального периода (конец XIX века) и предотвращение повышения глобальной температуры более чем на два градуса к 2100 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь