Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гидрометцентр прогнозирует дефицит осадков в европейской части России
Фото: Царьград
Общество

Гидрометцентр прогнозирует дефицит осадков в европейской части России

Гидрометцентр России сообщил, что в октябре средняя температура на большей части России останется в пределах нормы, однако на севере страны прогнозируется повышение. В европейской части ожидается дефицит осадков, что может негативно сказаться на посевных.

На большей части территорий России, как европейской, так и азиатской, средняя температура воздуха в октябре останется в пределах нормы. В большинстве регионов европейской части России прогнозируется дефицит осадков, в том числе в центрально-черноземных областях. Об этом сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Средняя месячная температура воздуха на европейской части территории близка к многолетним значениям. Однако на севере, в таких регионах, как Карелия, Мурманская область и север Архангельской области, температура ожидается выше нормы

отметил Вильфанд. В азиатской части России прогнозируется превышение нормы температуры на севере Урала, в Ямало-Ненецком автономном округе и на Таймыре.

На остальной территории она будет близка к обычным значениям

добавил собеседник агентства.

Говоря о месячных показателях по осадкам, Вильфанд сообщил, что на севере и западе Северо-Западного федерального округа, на юге Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа количество осадков будет сопоставимо с нормой.

На большей части европейской территории наблюдается дефицит осадков. Это особенно важно для центрально-чернозёмных областей, Ростовской области и северных районов Краснодарского края. Такая ситуация является неблагоприятной

подчеркнул Вильфанд. Руководитель Гидрометцентра обратил внимание, что нехватка осадков может негативно сказаться на посевных работах.

В азиатской части России ожидается, что месячное количество осадков превысит норму в Ямало-Ненецком автономном округе, на Таймыре и Чукотке, а также в Амурской области, Хабаровском крае и на севере Сахалина.

На арктическом побережье Якутии и юге Камчатки наблюдается дефицит осадков, а в остальных территориях количество осадков будет около нормы

добавил Вильфанд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь