Гидрометцентр прогнозирует 37-градусную жару в Калининграде
Аномальная жара ожидается в ряде регионов России. В Калининградской области температура достигнет 37 градусов. По данным Гидрометцентра России, высокая температура продержится до 29 июня, после чего ожидается спад.
Аномальная жара ожидается в ряде регионов России на ближайшие дни. Наибольшую отметку температурных значений зафиксируют в Калининградской области — синоптики предвещают 37-градусную жару, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.
Макарова отметила: "Мы подходим к самому жаркому времени года, поэтому высокая температура наблюдается повсеместно, даже если она находится в районе нормы. В Крыму температура составит 29-34 градуса — это близко к норме. В Туруханском муниципальном округе Красноярского края высокая жара, днем воздух прогреется до 35 градусов, в Долгано-Ненецком также сильная жара — до 35 градусов. В Калининградской области температура достигнет 37 градусов".
Кроме того, синоптик сообщила, что жара в 33 градуса и выше прогнозируется для Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого. По словам Марина Макаровой, такие погодные условия сохранятся до 29 июня, после чего ожидается спад температуры.
Ранее мы писали о рекомендациях академика Геннадия Онищенко насчет предпочтительного отдыха в России. Он подчеркивал, что путешествия по родной стране снижают риски для здоровья, такие как инфекции и неблагоприятные климатические условия. Онищенко особенно советовал обращать внимание на состояние здоровья туристов и рекомендовал консультации с врачами перед поездками.